вторник, 21 мая 2013 г.

Международный день чтения с "Розовым жирафом"


16 мая Центральная детская библиотека приняла участие в  Международном дне чтения. Это уже не первый наш опыт. Сначала мы читали книгу Джилла Томлинсона «Горилла, которая хотела повзрослеть»,  затем прочитали книгу «Полтора жирафа» Шелла Силверстайна. А в этом году мы познакомили ребят с книгой Х. А. Рея «Любопытный Джордж». 
Участниками дня чтения стали ученики 1 «А» и  1 «В» класса гимназии №1, ученики 1 «В» класса технического лицея № 176, а так же ученики 3 класса  школы №3. Всего более 90 ребят. Дети внимательно слушали книгу про обезьянку. К тому же некоторые ребята видели мультфильм. Всем очень понравились приключения маленького и не послушного Джорджа. Так же понравились иллюстрации книги. А затем все ребята с большим удовольствием отвечали на вопросы викторины, раскрашивали шляпу Джорджа, помогали пройти лабиринт, рисовали шарики для Джорджа. 
От всего коллектива детской библиотеки выражаем огромную благодарность издательству «Розовый жираф» за то, что даете возможность участвовать в мероприятиях такого уровня! Также хочется поблагодарить Юлию Луговскую за разработанные сценарии и задания.
                                               До новых встреч!

1 "В" класс гимназии №1
1 "В" класс гимназии №1


1 "А" класс гимназии №1
1 "А" класс гимназии №1

1 "А" класс гимназии №1
 
1 "В" класс технического лицея №176

1 "В" класс технического лицея №176

3 класс школы №3

3 класс школы №3


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.