понедельник, 10 июня 2013 г.

Детство всегда рядом

Лето, пожалуй, самое любимое время года для детей. В первую очередь потому, что это время продолжительных каникул. Когда еще можно почувствовать себя свободным, отдохнуть от учебы, быть больше на свежем воздухе?! А начинается лето с самого детского праздника - 1 июня. 



 По доброй   традиции на праздник, посвященный Дню защиты детей на площадке перед библиотекой собрались и взрослые и дети. В этом году детская библиотека отправилась вместе с ребятами в "Страну мудрецов". Дети с удовольствием участвовали в подвижных играх, инсценировках, конкурсе детских рисунков. 






За участие в празднике все ребята получали сладкие призы.
А самые активные получили благодарственные письма.




Тем временем в читальный зал Центральной детской библиотеки приветливо распахнул свои двери для детей с ограниченными физическими возможностями.



Ребятишки пришли со своими родителями в ожидании чего-то интересного и необычного, и не ошиблись. Их с нетерпением ждали Скоморохи, которые провели с ними игровую программу: загадывали загадки, разыгрывали сказку, предсказывали будущее, рисовали.


 Время пробежало незаметно. В завершение праздника дети получили подарки от местного отделения партии Единая Россия и Союза женщин. 


Закончилось мероприятие акцией. Ребята написали на цветочках то, что желают детям и повесили их на "Дерево пожеланий". Таким образом яблонька возле библиотеки  зацвела разноцветными цветами от которых пахло теплом, нежностью и любовью.

Добра, мира и любви всем детям на земле!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.