четверг, 29 мая 2014 г.

День открытых дверей

Ежегодно 27 мая отмечается профессиональный праздник – День библиотекаря, который официально называется Всероссийский день библиотек. Библиотеки в жизни, истории и культуре общества играют неоценимую роль. Библиотека – память человечества. Ведь в ней хранятся знания многих веков и народов.
Библиотеку с древности недаром называли сокровищницей знаний. Самый лучший способ узнать как можно больше о её возможностях — это посетить библиотеку в День открытых дверей. Именно 27 мая для всех желающих – больших и маленьких, в этот день были организованы экскурсии, выставки книг и периодики, проведены обзоры новинок.
А начался, праздничный для нас день, очень неожиданно и приятно. Поздравить нас с праздником пришли ребята из детского сада "Улыбка". Дети читали стихи про библиотеку, книги и на память о встрече подарили библиотекарям цветы, сделанные своими руками.
Отблагодарили наших гостей сказочные герои, которые тоже пришли в библиотеку на день открытых дверей. Доктор Айболит слушал детей, мерил им температуру и раздавал им витамины.
Пират хотел забрать наших ребят на необитаемый остров, но сыграв в подвижные игры с детьми подобрел, и даже подарил им воздушные шарики. 

А Мальвина провела с ребятами викторину по сказкам и "МультВикторину". 
Красная шапочка загадывала детям загадки и угостила наших гостей сладостями.





А как только пригрели весенние лучики библиотекари вышли на улицу. На площадке перед библиотекой открылось сказочное фотоателье "Герои любимых книг", где все желающие могли почувствовать себя сказочным персонажем.





Кто из нас не играл в настольные игры?! Вот и на нашем празднике можно было сыграть в Лото, только не простое, а "БиблиоЛото", с помощью которого можно было проверить свою эрудицию. 

Какой праздник обходиться без сладостей. Всем гостям и читателям мы раздавали "БиблиоКонфеты"
и предлагали измерить свой рост в книгах.




Надеемся, что День открытых дверей расширит ваши знания о библиотеке, библиотекарях и чтении!
Поздравляем с Днем библиотек, 
Пусть идут года, за веком век —
Книга — это то, чем мир украшен.
Книга — это радость для души,
Добрый друг, учитель, верный спутник.
Пусть и впредь к сиянию вершин
Мир она ведет глубинной сутью.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.