четверг, 30 октября 2014 г.

Единый урок безопасности в Интернете

Первый единый урок безопасности в Интернете прошел в российских школах 30 октября.
Инициатором проведения единого урока безопасности в Интернете стала временная комиссия Совета Федерации по развитию информационного общества.
С широким развитием информационных технологий особенно остро встала проблема защиты детей от угроз в сети Интернет. В феврале 2014 года в Совете Федерации прошли парламентские слушания на эту тему, был выявлен ряд проблем и разработаны рекомендации.
Для того, чтобы сделать "всемирную паутину" безопасной для детей и научить их правильно вести себя в Интернет-пространстве в российских школах будут проводиться единые уроки. В ходе занятий предполагается в форме обсуждения и практикума объяснить школьникам основные правила предотвращения киберугроз.
Ребятам из гимназии №1 библиотекари рассказали о том, какие опасности могут подстерегать их в интернете, какие правила нужно соблюдать "гуляя " по его просторам . Специально для этого мероприятия был создан рекомендательный указатель "Безопасный интернет детям" с безопасными детскими сайтами правилами поведения в сети, которые получили все ребята.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.