воскресенье, 9 ноября 2014 г.

Каникулы в библиотеке

Самое лучшее время в школе – это перемены. Самое лучшее время года – КАНИКУЛЫ, особенно осенние. Позади первая учебная четверть, а впереди много всего интересного. Провести каникулы  и увлекательно, и полезно в стенах библиотеки смогли все желающие.
2 ноября в День рукотворных чудес ребята познакомились с бытом, традициями и обычаями наших предков, историей народной игрушки и могли на мастер-классе своими руками изготовить игрушку "Зайчик на пальчик".
5 ноября в День интересных историй наши гости познакомились с
подвигом старосты Минина и князя Пожарского, который навсегда запечатлен в истории свободной Руси! Их имена стали символом самоотверженности и любви к отечеству. Возможно, не все знают, что дата 4-го ноября, отмечаемая у нас, как День народного единства выбрана именно в свете этих славных исторических событий. Но ребята, посетившие наше мероприятие, могут подробно рассказать своим друзьям о подвиге наших предков.
6 ноября все желающие могли принять участие в  Сказочном чемпионате и проверить хорошо ли они знают сказки. Ребята состязались с азартом и задором . За участие в чемпионате команды получили призы.



А для самых маленьких читателей, воспитанников детского сада "Солнышко", в "сказочный день" работники библиотеки подготовили волшебный рассказ о русских народных сказках, показали кукольный спектакль, а потом ребята  сами инсценировали сказку "Репка".
Познакомиться с новыми детскими писателями дети могли 7 ноября на книжном обзоре. Библиотекарь детской библиотеки Бутова Лариса Петровна познакомила ребят с такими писателями, как Марина Бородицкая, Сергей Георгиев, Марина Дружинина, Сергей КозловАндрей Усачев и другими. Нас очень порадовало то, что ребята заинтересовались авторами и их произведениями, а некоторые ребята взяли список произведений.


9 ноября в Мульт День ребята узнали о истории создания мультфильмов, отвечали на вопросы викторины "Мультяшная путаница".  Любимая героиня мультика Маша тоже приготовила для ребят вопросы, на которые дети с легкостью ответили. За участие в мероприятии все ребята получили призы. Какой Мульт день без просмотра добрых советских мультфильмов. В заключении мероприятия ребята просмотрели мультфильмы.

Мероприятие прошло при поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Ю.В.Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.