воскресенье, 14 февраля 2016 г.

День памяти А.С.Пушкина

10 февраля в библиотеках Карасука отметили день памяти великого поэта Александра Сергеевича Пушкина. 

В России фамилия Пушкин известна каждому, и взрослому, и школьнику. Пушкин для нас - не просто величайший русский поэт, а еще и реформатор русского языка и культуры в целом. И для многих он до сих пор жив, ведь память о нем бессмертна.

В ЦДБ для учеников продленной группы Гимназии №1 прошла викторина «Что за прелесть эти сказки?». Мероприятие показало, что дети хорошо знают творчество А.С. Пушкина, они легко отвечали на вопросы, узнавали знакомые произведения по отрывку. Так же для ребят был проведен мастер-класс «Чудо чудное - диво дивное», где делали золотую рыбку. В течении дня в библиотеке дети играли в настольные игры по сказкам А.С.Пушкина и читали любимые строки из его стихов.


В Центральной библиотеке прошел литературный час «Он – Пушкин! И бессмертен он!» где для студентов Педагогического колледжа рассказали о интересных фактах из жизни поэта и еще раз вспомнили его стихи. Большим интересом пользовалась книжно-иллюстративная выставка «Это святое имя – Пушкин!» оформленная в читальном зале библиотеки.



В Городском филиале №1 был проведен обзор литературы «Отечества он слава и любовь» для учащихся 6-9 классов технического лицея № 176.


Мероприятия прошли при содействии депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции партии «Единая Россия» Ю. В. Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.