четверг, 24 марта 2016 г.

Праздник «Посвящение в читатели»

21 марта в Центральной детской библиотеки традиционно состоялся торжественный праздник - посвящение в читатели - «Вместе с книгой мы растём». В гости в библиотеку пришли учащиеся 1 « А» класса Гимназии №1. В начале праздника ребята в интересной форме, простились с Азбукой.                      


Затем сотрудники библиотеки провели познавательно - игровую программу «Библиотека, книжка, я - вместе верные друзья!», в которой  были подобраны занимательные и развивающие задания - загадки, поговорки о книгах и чтении, конкурсы «Дополни имя сказочного героя», «Перепутанные сказки». Ребята с удовольствием принимали во всех испытаниях активное участие.  Наиболее понравившимся заданием стало отгадывание оставленных вещей сказочными героями у Бабы Яги. А Королева Книг провела игру «Что любит Книжка?».

  В заключении праздника ребята совершили ознакомительную экскурсию по библиотеке «Путешествие в страну книг» и на память получили в подарок детские книги, а также каждому ребенку был вручен сертификат «Юного читателя Центральной детской библиотеки.   



По окончании праздника дети с удовольствием записывались в библиотеку и брали домой понравившиеся книги. Завершился праздник чаепитием.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.