среда, 7 июня 2017 г.

«Вот так всегда: июнь, шестое, Пушкин. И целый день звучат его стихи»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..» и т.д.
И в этот день Центральная детская библиотека традиционно присоединились к областной акции «Парк Пушкина». В этом году гостями парка были воспитанники детского сада «Родничок» и дети пришкольного лагеря технического лицея №176.
Праздничную программу открыла директор МБУ «Централизованной библиотечной системы Карасукского района Новосибирской области» Морозова Наталья Васильевна.
Поздравила всех присутствующих с праздником почетный гость Большунова Наталья Николаевна заведующая детским садом «Родничок» и общественный помощник в Карасукском районе Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области.

Поэтический марафон детской программы «Парка Пушкина» начал руководитель образцового театра-студии «Веселый Петрушка» Шаманский Антон Владимирович с чтения «Сказки о царе Салтане», а затем дети продолжили чтение сказок Пушкина и К.И. Чуковского так как замечательному детскому поэту в 2017 году исполнилось 135 лет со дня рождения.


Порадовали всех гостей праздника ребята из детского сада «Родничок», показав  отрывки из сказок А.С. Пушкина и К.И. Чуковского.


В течении праздника ребята активно проявляли свои способности, знания и таланты на творческих площадках – «В гостях у сказительницы», «Картинная галерея», «Лицейский класс», «Состязание богатырей», «Составь сказку», «Открытый микрофон».

С большим удовольствием дети посмотрели спектакль «Фараон Кузя» в исполнении образцового театра - студии «Весёлый петрушка».
В конце праздника все ребята получили памятные значки и календари, открытки с стихами Александра Сергеевича Пушкина и Корнея Чуковского.
К этому дню была оформлена книжная выставка «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений», на полках которой удобно разместились его сказки, стихотворения, поэмы и прозаические произведения.


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.