четверг, 28 сентября 2017 г.

Мы приняли участие

26 - 27 сентября 2017 года Областная детская библиотека им. А. М. Горького провела областной семинар на тему – «Детская библиотека в информационном обществе: новые стратегии и практики деятельности»,  в котором приняли участие работники Центральной детской библиотеки Карасукского района.
В семинаре приняли участие библиотечные специалисты, работающие с детьми и подростками, представители  учреждений культуры и образования  Новосибирской области.
Ключевыми вопросами семинара стали механизмы и практики деятельности библиотек, обслуживающих детей, в новых нормативно-правовых, экономических и социально-культурных реалиях. Особое внимание было уделено проблемам детского и юношеского чтения.

На семинаре были представлены презентации проектов детских библиотек Новосибирской области, проведены мастер-классы,  круглый стол, встреча с писателем, издателями, специалистами по детскому чтению.

Специальными гостями семинара были Елена Станиславовна Романичева,  к.п.н., профессор кафедры русской и зарубежной литературы и методики Института гуманитарных дисциплин Московского городского педагогического университета,  Александра Леонидовна Литвинова, писатель, главный редактор издательства «Пешком в историю» и Татьяна Юрьевна Дрыжова, главный редактор журнала «Школьная библиотека: сегодня и завтра» (Москва).




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.