понедельник, 20 ноября 2017 г.

Всемирный день ребенка в библиотеке

Всемирный день ребенка был провозглашен Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций в 1954 году. Он отмечается 20 ноября как день мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире.
21 ноября в библиотеке г. Карасука прошла видео - встреча с Уполномоченным по правам ребенка в Новосибирской области Л. М. Зябревой. На встрече присутствовали учащиеся Карасукского педагогического колледжа, дети из замещающих семей,  главный специалист - юрист отдела опеки и попечительства Администрации Карасукского района Кавак Е.Н. и общественный помощник в Карасукском районе Уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области Большунова Н. Н.





В ходе встречи ребята познакомились с деятельностью уполномоченного по правам ребенка в Новосибирской области и смогли задать вопросы и получили на них ответ. 
В заключении мероприятия для студентов была проведена викторина «Правовой эрудит». Активные участники встречи получили подарки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.