пятница, 4 июня 2021 г.

"На сказочной поляне Лукоморье"

     Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день. Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина сопровождает нас на протяжении всей жизни. Его произведения объединяют людей всех возрастов и имеет своих почитателей почти во всех уголках нашей планеты. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Практически наизусть знаем многие его произведения и даже в повседневной жизни часто цитируем его. Мы встречаем времена года пушкинскими строками: «Мороз и солнце! День чудесный!» или «Унылая пора, очей очарованье…». Мы подходим к зеркалу с фразой: «Я ль на свете всех милее?..» и т.д.

    К этому дню в читальном зале была оформлена книжная выставка «Мир сказок, рифм, стихотворений – всё это Пушкин, добрый гений», на полках которой удобно разместились его сказки, стихотворения, поэмы и прозаические произведения. 

    В преддверии дня рождения писателя для читателей, гостей и жителей города прошел праздник "На сказочной поляне Лукоморье". Участники праздника активно проявляли свои способности, знания и таланты на творческих площадках – «Класс каллиграфии», мастер -класс «Золотая рыбка», викторине «Там, на неведомых дорожках», собирали пазл «Мир сказок Пушкина»  «Состязание богатырей» В завершении мероприятия микрофон  «Читаем Пушкина вместе». Дети читали наизусть строки из понравившихся произведений. В также были вручены календари  с изображением иллюстраций сказок А.С. Пушкина.

    В конце праздника все участники акции  получили календари и открытки со стихами Александра Сергеевича Пушкина.










Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.