понедельник, 9 августа 2021 г.

"Я прочитал! А ты?"

Рождаясь в какой - либо стране и имея статус национальных, многие праздники со временем, становились международными. Именно это случилось с Национальным Днём книголюбов. Появившийся в Америке праздник практически сразу приобрёл поклонников в других странах, популярность его распространилась за пределы государства и теперь ежегодно 9 августа читающая планета отмечает Всемирный день книголюбов.

И у любителей чтения есть свой праздник! И каждый в этот день волен выбирать: посидеть дома с книгой, сходить в книжный магазин или пойти в любимую библиотеку. Главное – отдать дань историям, созданным для того, чтобы мы становились лучше и добрее, а наша жизнь была ярче и интересней и это вместе с любимой книгой!

Традиционно, в этот день центральная детская библиотека для своих маленьких и юных читателей подготовила и провела несколько интересных моментов. В течении всего дня посетители стали участниками акции «Я прочитал, а ты?», где каждый порекомендовал для прочтения свою любимую книгу и с удовольствием приняли участие в громких чтениях «Читаем вслух в библиотеке!». 




Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.