понедельник, 7 апреля 2014 г.

Если хочешь быть здоров!

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья. К этой дате во многих библиотеках прошли мероприятия направленные на укрепление здоровья.
В рамках Всемирного дня здоровья в Центральной детской библиотеке  прошла акция«Твори свое здоровье сам!». Девизом акции стали слова «Здоровье даром не дается, за него надо бороться».
Действительно, человек – сам творец своего здоровья. Взрослые должны понимать, что с раннего возраста необходимо научить детей осознанно относиться к своему здоровью, воспитывать у них неприятие вредных привычек. Для этого они должны владеть интересной и полезной информацией по здоровому образу жизни и уметь ее применять.
С этой целью в библиотеке была оформлена выставка  «Если хочешь быть здоровым», на которой были представлены книги по здоровому образу жизни, спорту, правильному питанию. Дети и родители смогли получить полезный совет, рекомендацию, информацию, касающуюся здоровья всей семьи.

В этот день всем читателям предлагалось выполнить несколько спортивных упражнений, на что наши читатели с удовольствием соглашались. 

Ведь ярким примером стали библиотекари.   

В такой игровой, увлекательной форме библиотекари постарались донести до ребят важные правила здорового образа жизни: соблюдение режима дня, закаливание организма, занятие спортом. На память ребята получили флаеры с правилами здорового образа жизни. 
БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

2 комментария:

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.