воскресенье, 15 июня 2014 г.

Под знаком Пушкина

Литературное творчество Александра Пушкина сопровождает нас в течение всей жизни. С его сказками мы начинаем знакомиться, еще не научившись читать. Времена года мы встречаем пушкинскими строками: «Унылая пора, очей очарованье…», «Мороз и солнце! День чудесный!».
Поэт родился 6 июня 1799 года в Москве. В 1997 году, согласно Указу Президента РФ «О 200-летии со дня рождения А. С. Пушкина и установлении Пушкинского дня России»,  этот день получил государственный статус.
 6 июня, в день рождения великого поэта, отмечается Пушкинский день в России. По всей стране проходят акции, викторины, игры, конкурсы, посвященные жизни и творчеству А.С. Пушкина.
 По уже сложившейся традиции 6 июня Центральная детская библиотека отметила день рождения Александра Сергеевича Пушкина. Открыла наше мероприятие директор МБУ ЦБС Карасукского района НСО Морозова Наталья Васильевна, прочитав ребятам первые строки из "Сказки о рыбаке и рыбке", а дети с удовольствием продолжили известные им наизусть строки. После торжественного открытия ребята разошлись по площадкам.  Одни отправились раскрашивать коллаж по сказкам Александра Сергеевича, другие - отвечать на вопросы "Пушкинской викторины". Собрать пазл что может быть интересней?! Это задание становиться вдвойне интересным, если он содержит героев любимых Пушкинских героев и имеет нестандартный размер. 
А посетив "лицейский класс" с весёлыми уроками по русскому языку и уроком каллиграфии ребята смогли почувствовать себя современниками Пушкина. 


Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.