воскресенье, 15 июня 2014 г.

Горжусь своей страной - Россией!

11 июня в детской библиотеке прошел медиаурок  «Гордые символы России», который был посвящен одному из самых молодых праздников страны – Дню России.
На мероприятие пришли учащиеся младших классов школы № 5. Ребята узнали о новом празднике – Дне России, услышали интересные факты из истории происхождения российских символов – герба, флага, гимна. Приятно, что слова гимна многие дети знают наизусть. Так же с ребятами вспомнили неофициальные символы страны: матрешку, балалайку, самовар.... Сколько интересных уголков таится на просторах нашей родины: Ростовский кремль, Кижи, Петергоф, Троице-Сергиева Лавра, а озеро Байкал! Познакомить ребят с  этими достопримечательностями нашей Великой страны помогла презентация "10 чудес России". 
Самое дорогое у человека - Родина. Мы живем в небольшом городе, знаем его улицы и улочки. Собрать пазл с улицами нашего города ребятам не составила труда. После того, как пазл был готов, все ребята нашли свою улицу, свою школу.
Еще мы приготовили коллективное и творческое задание для ребят. Раскрасить карту в цвета флага и нарисовать на ней достопримечательности России.
 На память о мероприятии все ребята получили тетради с российской символикой.
 День России - праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости, символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины. 
Любите свою родину!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.