вторник, 26 апреля 2016 г.

Библиосумерки - 2016

22 апреля в Центральной детской библиотеке прошла уже ставшая традиционной акция «Библиосумерки-2016» в рамках которой было проведено мероприятие "Кино - волшебная страна" В эту ночь библиотеки по всей стране открывают свои двери для посетителей в необычное время для читателей.  Тема акции этого года «Читаем кино!» и посвящена Году российского кино.
Её участниками стали шестиклассники технического лицея №176 и читатели детской библиотеки.
В читальном зале собралось более 60 человек. Гостям было представлено развлекательно - познавательное киношествие в ходе которого детям было предложено самим дубль за дублем снять фильм. Каждый из них имел своё название с определённым заданием. Дубль №1 – «Кинорозыск», через интерактивную викторину дети с большим удовольствием по фразам и отрывкам, вспоминали фильмы. 


  Дубль №2 – «Сценарист», наши участники старались написать сценарий по заданной, а в дубле "Костюмерная", через книгу и при помощи костюмов, дети становились героями экранизированных произведений. 


В следующем дубле, под нехитрым названием "Экспром - театр", почти все ребята проявили своё актерское мастерство, чем вызвали бурные аплодисменты первых своих зрителей. Дубль "Звукорежиссёр" познакомил с оригинальными способами озвучивания фильма и предоставил ребятам уникальную возможность озвучить короткометражный фильм.


Кульминацией встречи стал розыгрыш призов – 2 билета в театр «На окраине» (большая благодарность театру «На окраине»).

В читальном зале библиотеки была оформлена яркая книжная выставка «С книжных страниц на большой экран».


Выходя из зала, гости делились впечатлениями и выразили желание еще не раз побывать на таких встречах.


Мероприятие прошло при содействии депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции партии «Единая Россия» Ю. В. Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.