четверг, 25 октября 2018 г.

День бабушек и дедушек.





Карасукская центральная детская библиотека напомнила своим читателям о замечательном празднике, который отмечается 28 октября - День бабушек и дедушек. 
Впервые этот семейный праздник начали отмечать канадцы, которые поздравляли своих бабушек и дедушек с их праздником, дарили цветы и устраивали пикник или домашнее торжество. Вскоре праздник стал настолько популярен, что его начали отмечать во всем мире. Во Франции, например, есть замечательная традиция: в этот день туристические агентства организуют бесплатные поездки на автобусах для бабушек и внуков. 

Книжная выставка «Хорошо нам рядышком с дедушкой и бабушкой» сразу привлекла внимание взрослых и детей, которые и не подозревали о существовании такого праздника. 
На выставке были представлены произведения русских и зарубежных писателей, в которых главными героями являются добрые, заботливые, милые бабушки и дедушки. 


Неважно где они появляются: в волшебной сказке или в обычном рассказе – их образ всегда несет с собой мудрость, теплоту и служит положительным примером для подрастающего поколения. 
Не забудьте поздравить своих родных с праздником. 
Приглашаем Вас к чтению!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.