понедельник, 14 октября 2019 г.

Библиотека лучший друг

        Знакомство с библиотекой для дошколят – это открытие нового, волшебного и необычайно интересного мира. Дети – самые благодарные и внимательные слушатели, активные читатели. Знакомство с библиотекой должно произойти в дошкольном возрасте, когда еще нет обязательного чтения.
       14 октября для воспитанников детского сада «Снежинка»  работники Центральной детской библиотеки организовали экскурсию «Не секрет для всех вокруг – библиотека лучший друг».
       Библиотекари в игровой форме познакомили малышей с книжным царством, рассказали о библиотечном фонде, структуре библиотеки, правилах поведения и пользования книгами. Затем дошкольники прошли в читальный зал и с большим удовольствием познакомились с красочными энциклопедическими изданиями. Ребята отгадывали загадки, играли и с удовольствием посмотрели замечательный мультфильм «Как вести себя в библиотеке».
      Экскурсия произвела на дошколят огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями.
       Мы надеемся, что ребята очень весело и с пользой провели время. Мы с радостью будем ждать следующей встречи с нашими юными читателями!
      На память все ребята получили книжки-малышки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.