понедельник, 17 февраля 2020 г.

«БезОпасный интернет»

     Под таким названием сотрудники Центральной детской библиотеки в рамках Недели безопасного Рунета провели час информационной грамотности для учащихся 5 А класса технического лицея № 176. 
      В начале мероприятия библиотекарь с помощью электронной презентации познакомила учащихся с правилами ответственного и безопасного поведения в современной информационной среде, рассказала о том, как отличить достоверные сведения от недостоверных, как избежать вредной и опасной для ребят информации, как распознать признаки злоупотребления их доверчивостью и сделать более безопасным свое общение в сети Интернет.  А также школьники узнали, как общаться в социальных сетях (сетевой этикет), не обижая своих виртуальных друзей.
       Так же была затронута тема личной информации в интернете – почему делиться ею со всеми опасно? Ребята узнали, что такое сетевая и игровая зависимость, о причинах и способах её предупреждения. Затем каждому ребенку вручили буклеты «Безопасный интернет» и ещё раз напомнили школьникам о том, что родители, учителя всегда готовы прийти на помощь.
     В завершении мероприятия ребята с удовольствием через интересные игровые моменты – викторину ««И опасный, и полезный – Интернет нам всем известный», ребус «Таинственная паутина» и пазлы «Ох уж этот вирус» проверили и закрепили свои знания об Интернете.
В мероприятии приняло участие 35 человек.

                                                                                 Зав.сектором массовой работы Набоченко Е.Н.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.