среда, 3 июня 2020 г.

Краеведческий блог "Родные просторы"

Роль библиотек в краеведческом информировании трудно переоценить: из всех учреждений и организаций, занимающихся краеведением, библиотеки обладают универсальным фондом документов и остаются наиболее доступными для всех категорий пользователей.


Краеведение, как никакая другая дисциплина, воспитывает у детей и подростков причастность к истории своих предков, заставляет задуматься о прошлом и настоящем через поиск, исследования, изучение традиций и обычаев родного края, познание своих корней, неразрывной связи с предшествующими поколениями, т. е. формирует те ценности, которые необходимы именно сегодня: патриотизм, духовность, национальное самосознание.

Краеведческий блог «Родные просторы» был создан центральной детской библиотекой Карасукского района с целью сбора, хранения и предоставления пользователям информации о природе, истории, архитектуре, достопримечательностях, выдающихся личностях г. Карасук и Карасукского района.

Мы приглашаем вас ознакомиться с блогом "Родные просторы"! Уверены, что вы найдете там много интересной и полезной информации!

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.