среда, 24 мая 2017 г.

Славянская полянка

Ежегодно 24 мая в России празднуется День славянской письменности и культуры, один из праздников, имеющих для всех нас огромное культурно-историческое значение. В этот день мы воздаём славу создателям нашего алфавита и во многом – нашего современного языка - святым братьям Кириллу и Мефодию. Труд, которых не пропал даром: в настоящее время десятая часть всех языков мира имеет письменность на основе кириллицы. Собственная письменность всегда служит любому народу мощным стимулом единения и развития. Славянская азбука служит уже более тысячи лет.
 К этой дате в Центральной детской библиотеке оформлена книжная выставка «Хранители русского слова», которую приглашаем  посетить  до 31 мая.



В течении всего дня в библиотеке работала творческая площадка «Славянская поляна», где посетители библиотеки смогли познакомиться с биографией святых братьев Кирилла и Мефодия, попробовали писать пером и чернилами, играли в   русские народные игры и узнали о истории и традициях создания народной тряпичной куклы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.