среда, 20 июня 2018 г.

Открытие летнего читального зала "Под зонтиком"

      Лето, каникулы, у кого-то отпуск... Что может быть лучше?! Детская библиотека помогает читателям проводить время познавательно и интересно!!!
      Жителей нашего города трудно чем - то удивить, но мы стараемся... 9 июня состоялось открытие летнего читального зала "Под зонтиком". Работаем "Под зонтиком" мы уже не один год и наши читатели регулярно интересуются: " А что у вас на этой неделе в летнем читальном зале запланировано?!".
      Открытие Летнего читального зала мы решили посвятить Дню России, который отмечается 12 июня. Гостями нашего мероприятия стали воспитанники пришкольного оздоровительного лагеря технического лицея №176.
      После торжественного открытия ребята разделились на команды, получили маршрутные листы и отправились в "Путешествие по России".
На станции "Поэтический микрофон" дети читали стихотворения о России. 
      Пока одни ребята рисовали флаг, достопримечательности и символы России на площадке перед библиотекой, другие  на станции Фейс -Артр могли нарисовать российский триколор на лице.


У каждого современного государства есть официальные символы: герб, гимн, флаг. Но кроме государственных символов, есть так называемые не официальные.  На станции "Неофициальные символы" ребята разукрашивали предметы, которые ассоциируются у иностранцев с нашей родиной.

            На станции "Народные промыслы" детям предлагалось собрать кубики с предметами народного творчества, которые отражают русский нрав, характер.

 Ответить на вопросы о истории, традициях и обычаях, знаменитых людях, истории Российской Федерации можно на станции «Что я знаю о России?»
На станции «Игры нашего двора» детям предлагалось вспомнить русские народные игры, и поиграть в них.

Открытие летнего читального зала "Под зонтиком"  состоялось при поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции «Единая Россия» Юрия Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.