четверг, 28 июня 2018 г.

День памяти и скорби

     22 июня - одна из самых печальных дат в истории России. В этот день в 1941 году началась Великая Отечественная война. Этот день напоминает нам о всех погибших, замученных в фашистской неволе, умерших в тылу от голода и лишений. По всей стране проходят траурные мероприятия.
     Почтить всех тех, кто погиб в годы войны пришли учащиеся технического лицея  № 176. 
     Ребята читали стихотворения о войне, отвечали на вопросы викторины, собирали пазлы- "Военная техника", в Книге памяти находили имена своих прадедов, участников ВОВ, пели военные песни. 



     Чтобы такая трагедия больше не повторилась, ребята своими руками сделали ГОЛУБЯ МИРА. 
      Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг по защите Родины. Сколько бы не прошло времени мы должны  с благодарностью помнить тех, кто совершил этот подвиг, благодаря кому мы сейчас живем. Память о великом подвиге народа не должна быть забытой. Нужно помнить и беречь мир!
     Как говорят "кто много читает, тот много знает". Чтобы наши дети знали еще больше. мы подарили им книги с рассказами и стихотворениями о войне.
      Мероприятие состоялось при поддержке депутата Законодательного собрания Новосибирской области, члена фракции «Единая Россия» Юрия Зозули.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.